水戸一高 現役チーム 公式戦試合結果[平成27年秋〜平成28年夏]

平成28年 春季水戸地区予選

一回戦鉾田一 3−2 水戸一 (4月16日@笠間市民球場)

平成27年 秋季水戸地区予選

一回戦常盤大高 3−2 水戸一 (9月12日@笠間市民球場)

平成27年 水戸地区ジュニア大会

一回戦水戸一 4−3 水戸工 (8月19日@波崎柳川G)
二回戦波崎柳川 9−4 水戸一 (8月22日@波崎柳川G)

水戸一高 現役チーム 公式戦試合結果[平成26年秋〜平成27年夏]

平成27年 第97回選手権茨城大会

一回戦水戸一 4−2 牛久 (7月7日@水戸市民球場)
二回戦水戸一 5−4 下館一 (7月11日@笠間市民球場)
三回戦明秀日立 3−0 水戸一 (7月17日@水戸市民球場)

平成27年 春季水戸地区予選

一回戦波崎 3−2 水戸一 (4月15日@水戸市民球場)

平成26年 秋季水戸地区予選

一回戦水戸一 16−0 鉾田二 (9月15日@水戸市民球場)
代表決定戦鹿島学園 7−1 水戸一 (9月16日@水戸市民球場)

平成26年 水戸地区ジュニア大会

一回戦水戸啓明 10−5 水戸一 (8月17日@玉造工G)
敗者復活一回戦水戸一14−0 茨城東 (8月20日@那珂G)
敗者復活二回戦水戸一 6−4 常盤大 (8月21日@常盤大G)

水戸一高 現役チーム 公式戦試合結果[平成25年秋〜平成26年夏]

平成26年 第96回選手権茨城大会

一回戦水戸一 4−2 鉾田二 (7月7日@水戸市民球場)
二回戦つくば国際 2−1 水戸一 (7月12日@土浦市営球場)

平成26年 春季水戸地区予選

一回戦水戸一10−0 茨城東 (4月12日@笠間市民球場)
代表決定戦鉾田一 6−4 水戸一 (4月14日@笠間市民球場)

平成25年 秋季水戸地区予選

一回戦水戸一 9−0 茨城東 (9月14日@笠間市民球場)
代表決定戦鉾田一 7−5 水戸一 (9月18日@笠間市民球場)

平成25年 水戸地区ジュニア大会

一回戦水戸葵陵 6−3 水戸一 (8月17日@水戸工G)
敗者復活一回戦水戸一10−0笠間 (8月20日@鉾田一G)
敗者復活二回戦水戸一 5−1水戸農 (8月21日@水戸農G)

水戸一高 現役チーム 公式戦試合結果[平成24年秋〜平成25年夏]

平成25年 第95回選手権茨城大会

一回戦境 4−2 水戸一

平成25年 水戸市内大会

一回戦水戸一10−2 笠間 (6月1日@水戸農G)
二回戦水戸一 4−0 水戸農 (6月2日@水戸啓明G)
準決勝水戸啓明 3−2 水戸一 (6月4日@水戸啓明G)

平成25年 春季水戸地区予選

一回戦常盤大 6−3 水戸一 (4月14日@県営球場)

平成24年 秋季水戸地区予選

一回戦水戸商 4−2 水戸一 (9月16日@笠間市民球場)

平成24年 水戸地区ジュニア大会

一回戦
二回戦茨城 9−8 水戸一 (8月19日@水戸一G)
敗者復活戦鉾田二 2−0 水戸一 (8月22日@水戸一G)

水戸一高 現役チーム 公式戦試合結果[平成23年秋〜平成24年夏]

平成24年 第94回選手権茨城大会

一回戦 − 
二回戦日立工 9−8 水戸一 (7月16日@日立市民球場)

平成24年 水戸市内大会

一回戦水戸一0−10水戸葵陵 (6月2日@茨城東G)

平成24年 春季大会地区予選

一回戦水戸一 4−3 常磐大附 (4月14日@笠間市民球場)
二回戦鹿島学園 11−0 水戸一 (4月16日@笠間市民球場)

平成23年 秋季水戸地区予選

一回戦水戸工 5−2 水戸一 (9月11日@笠間市民球場)

平成23年 水戸地区ジュニア大会

一回戦
二回戦清真学園9−8 水戸一 (8月20日@水戸短大附属高G)
敗者復活戦水戸一 10−3 水戸中央 (8月23日@水戸中央G)
Bシード決定戦鉾田一 7−1 水戸一 (8月24日@水戸中央G)

水戸一高 現役チーム 公式戦試合結果[平成22年秋〜平成23年夏]

平成23年 第93回選手権茨城大会

一回戦水戸一 10−0 友部(7月9日@水戸市民球場)
二回戦常総学院 10−0 水戸一 (7月16日@水戸市民球場)

平成23年 水戸市内大会

一回戦水戸一 6−4 茨城(6月4日@水城G)
二回戦水城 9−6 水戸一 (6月5日@水城G)

平成23年 春季大会地区予選

一回戦緑岡 1−0 水戸一 (4月17日@笠間市民球場)

平成22年 秋季水戸地区予選

一回戦茨城 6−5 水戸一 (9月12日@水戸市民球場)

水戸一高 現役チーム 公式戦試合結果[平成21年秋〜平成22年夏]

平成22年 第92回選手権茨城大会

一回戦 − 
二回戦水戸一 4−3 明野 (7月17日@県営球場)
三回戦波崎柳川 12−3 水戸一 (7月20日@ひたちなか市民球場)

平成22年 水戸市内大会

一回戦対 水戸農戦 不戦勝(6月6日@水戸農G)
二回戦水戸一 3−2 水戸桜ノ牧 (6月8日@水短附G)
準決勝水短附 5−3 水戸一 (6月10日@県営球場)

平成22年 春季大会県大会

一回戦下妻一 5−2 水戸一 (4月24日@笠間市営)

平成22年 春季大会地区予選

一回戦水戸一 2−1 波崎 (4月10日@県営球場)
代表決定戦水戸一 2−1 鹿島学園 (4月11日@県営球場)

平成21年 秋季水戸地区予選

一回戦水戸一 13−3 大洗 (9月15日@水戸市民球場)
代表決定戦玉造工 1−0 水戸一 (9月16日@水戸市民球場)

平成21年 水戸地区ジュニア大会

一回戦水戸一 8−1 常盤大高 (8月18日@波崎柳川G)
二回戦水戸一 3−2 鹿島学園 (8月19日@波崎柳川G)
準々決勝水戸一 17−16 波崎柳川 (8月22日@波崎柳川G)
準決勝水城 15−4 水戸一 (8月24日@笠間市営球場)

水戸一高 現役チーム 公式戦試合結果[平成20年秋〜平成21年夏]

平成21年 第91回選手権茨城大会

一回戦 − 
二回戦牛久栄進 6−5 水戸一 (7月17日@県営球場)

平成21年 水戸市内大会

一回戦水戸一 7−1 茨城東 (5月30日@水戸農G)
二回戦水戸葵陵 14−6 水戸一 (5月31日@水戸葵陵G)

平成21年 春季大会地区予選

一回戦水戸一 12−2 友部 (4月11日@県営球場)
代表決定戦水戸短大附 7−0 水戸一 (4月12日@県営球場)

平成20年 秋季大会地区予選

一回戦水戸一 3−2 玉造工 (9月13日@水戸市民球場)
代表決定戦水城 5−3 水戸一 (9月15日@水戸市民球場)

平成20年 水戸地区ジュニア大会

一回戦水戸農 4−1 水戸一 (8月20日@玉造工G)
敗者復活戦水戸一 8−1 茨城東 (8月23日@那珂高G)
敗者復活戦水戸葵陵 7−5 水戸一 (8月24日@那珂高G)

水戸一高 現役チーム 公式戦試合結果[平成19年秋〜平成20年夏]

平成20年 第90回選手権茨城大会

一回戦水戸一 6−0 笠間 (7月7日@水戸市民球場)
二回戦水戸一 9−1 日立一 (7月12日@日立市民球場)
三回戦水戸一 9−2 常盤大高 (7月16日@水戸市民球場)
四回戦霞ヶ浦 6−4 水戸一 (7月19日@水戸市民球場)

平成20年 水戸市内大会

一回戦水戸一 9−2 中央 (6月1日@水戸農G)
二回戦常盤大高 5−1 水戸一 (6月1日@水戸農G)

平成20年 春季大会

水戸地区
代表決定戦
鉾田一 6−2 水戸一 (4月16日@水戸市民球場)

平成19年 秋季大会

水戸地区
代表決定戦
水戸一 6−4 鹿島学園 (9月17日@茨城県営球場)
県大会
一回戦
水戸一 7−0 佐和 (10月1日@ひたちなか市民球場)
県大会
二回戦
水戸一 3−1 牛久 (10月3日@ひたちなか市民球場)
県大会
準々決勝
東洋牛久 4−2 水戸一 (10月4日@土浦市民球場)